Abordnungen

Altenfelder Maigang 26.05.19    Frank Oßenbrink , Daniela Oßenbrink , Wanja Langer , Hubert Grünebaum , Jörg Oßenbrink , Tobias Ansell , Pia Holthaus

Frühschoppen Ahmenhorst 03.06.19 Robert Frohne , Daniela Oßenbrink , Wanja Langer , Andre Kaldewey , Jörg Oßenbrink , Michael Huckebrink , Hans Hermann Becker , Chrsitian Holthöfer , Kolja Schnafel , Tobias Ansell , Thomas Wößmann , Karin Wößmann

Frühschoppen Stromberg 17.06.19 Ulrich Altmiks , Daniela Oßenbrink , Wanja Langer , Lothar Kaiser , Jörg Oßenbrink , Andre Kaldewey , Kolja Schnafel , Carl- Heinz Eikankötter , Dieter Tzscheutschler , Tobias Ansell

Frühschoppen Sünninghausen 08.07.19 Frank Oßenbrink , Daniela Oßenbrink, Wanja Langer, Andre Kaldewey, Ulrich Altmiks,  Lothas Kaiser, Angela Rassenhövel, Jörg Oßenbrink, Kolja Schnafel,  Thomas Wößmann, Karin Wößmann, Robert Frohne, Andrea Frohne, Wolfgang Faber

Frühschoppen Schützengilde 12.08.19 Jörg Oßenbrink , Daniela Oßenbrink , Wanja Langer , Tobias Quante , Tobias Ansell , Marielore Schmitz , Thomas Schmitz , Kolja Schnafel , Martin Thiele , Thomas Wößmann , Karin Wößmann , Dieter Tzscheutschler

Frühschoppen Schützengesellschaft 26.08.19 Andre Kaldewey , Daniela Oßenbrink , Wanja Langer , Jörg Oßenbrink , Christian Lokas , Doris Lokas , Ulrich Altmiks , Susanne Altmiks , Doris Görndt , Tobias Ansell , Jürgen Buschkamp

Helferdienst

Abendkasse Ahmenhorst 01.06.19 Wanja Langer , Melanie Schwarte , Kolja Schnafel , Tobias Ansell , Dieter Tzscheutschler , Jürgen Buschkamp

Biwak Ahmenhorst 17.08.19 Niklas Altmiks , Susanne Altmiks , Thomas Schmitz , Wanja Langer , Melanie Schwarte

Standschichten

Kartoffelfest 29.09.19

Aufbau 08:00 – 10:00 Uhr Jörg Oßenbrink , Julia Schlüpmann

11:00-14:00 Uhr Hans Hermann Becker , Kolja Schnafel , Melanie Schwarte , Wanja Langer , Tobias Ansell

14:00-16:30 Uhr Robert Frohne , Marielore Schmitz , Thomas Schmitz , Andreas Brinkschneider , Ulrich Altmiks 

16:30-Ende(Aufräumen) Frank Oßenbrink , Andre Kaldewey , Christian Holthöfer , Thomas Wößmann

Springer Dieter Tzscheutschler

Advent am Drostenhof

Donnerstag 28.11.19 15:00-18:30 Carl-Heinz Eikenkötter , Wanja Langer , Melanie Schwarte , Hans Hermann Becker

18:30-Ende Lothar Kaiser , Dirk Batzdorfer , Christian Holthöfer , ??

Freitag 29.11.19 15:00-18:30 Wanja Langer , Melanie Schwarte , Tobias Ansell , Pia Holthaus

18:30-Ende Dieter Tzscheutschler , Kolja Schnafel , Marielore Schmitz , Thomas Schmitz

Spülmobil 16:00-Ende Sabine Grünebaum , Karin Wößmann

Zapfen in der Scheune 18:00 Martin Thiele

Samstag 30.11.19 13:30-18:00 Andre Kaldewey , Daniela Oßenbrink , Robert Frohne

18:00-Ende Dieter Tzscheutschler , Reinhold Richter , Doris Thiele , Harald Roters

Spülmobil 19:00-Ende Julia Schlüpmann , Jörg Oßenbrink

Zapfen in der Scheune 18:00 Niklas Altmiks

Sonnstag 01.12.19 13:30-18:00 Wanja Langer , Kolja Schnafel , Melanie Schwarte , Tobias Ansell

18:00-Ende Carl-Heinz Eikenkötter , Thomas Wendlik , ?? , ??

Zapfen in der Scheune 18:00 Martin Thiele

Wer Keine Zeit hat sollte bitte selber für Ersatz sorgen!

Vielen Dank für eure Bereitschaft und eure Hilfe!

Menü schließen